Что значит ценности ?

5:37 AM

Моя замечательная подруга Гульзада,будет вам делится о жизненных ценностях,давать разные советы и т.д. 
Давайте поговорим о ценностях, что для вас значит слово "ценности" ?Речь идет не о материальных ценностях ,а довольно таки о тех ценностях ,которые нельзя купить за деньги и которые на мой взгляд должны оцениваться выше всего ,прежде всего выше материальных достатков ...да конечно в наше время деньги играют не мало важную роль никто этого не отрицает,но разве является ли это отмазкой ,оправданием того , что они стали оцениваться на одном уровне даже можно сказать выше других "ценностях" ??!! лично для меня ценностями является в первую очередь конечно же здоровье,воспитание,достоинство ,любовь, вера близких людей в меня ,ну и т.д. Можно конечно и дальше перечислять ,но надеюсь вы уже поняли, что представляет для значение слова "ценности ".Нас всегда призывают к тому чтобы мы были людьми,ведь человек высшее создание ,но иногда смотря на людей у меня складывается  такое впечатление ,что они хуже любых других живых существ...может это жестоко ,но это правда.Недавно на уроке русской литературы мы заговорили о ценностях людей не могу согласится с высказыванием моей учительницы то ,что время меняется и с ним же меняется значения слова "ценности" ,возможно вы не согласитесь со мной ,я не могу сказать то ,что я права ,это просто мое мнение и хочу поблагодарить вас за то ,что уделили свое драгоценное время и прочитала мою запись.
XX♡


You Might Also Like

7 коммент.

  1. Я бы согласилась с твой подругой,но ценности всегда в нашем мире будут означать деньги,да-да именно деньги.Материальные ценности всегда превышают моральных.Но если посмотреть с другой стороны,если убрать эту жестокость ,для меня ценностью была и будет семья.
    Каждый человек выбирает для себя именно свои ценности.Это то что ему очень дорого и очень больно терять.Надеюсь будут более интересные статьи.Хотелось бы услышать смысл слова любви для вас и для нее.

    ReplyDelete
    Replies
    1. я согласна с тобой ,но знаешь люди разные ,хотелось бы чтобы люди на первое место ставили все таки ценности именно моральные !

      Delete
  2. Да.. Очень часто мы не ценим то, что у нас есть.. Даже если это что-то очень важное, мы можем просто не замечать этого. Но в тоже время мы обращаем внимание на те мелочи, на которые вообще не стоит смотреть. Обижаемся и ругаемся из-за пустяков и не становимся счастливыми из-за того, хорошего, что нас окружает..

    ReplyDelete
    Replies
    1. Поэтому надо учится мыслить только позитивно ,конечно же ценить то что мы имеем сейчас и учится ценить людей ,ставить их в равные планки

      Delete
  3. мне кажется в нашем современном мире ценности утрачивают свое значение...важность приобретают деньги, все строится на них. но...если вдруг их не будет человек понимает, что он остается ни с чем..от него могут отказаться друзья и коллеги. а семья, родные всегда поддержут и помогут

    ReplyDelete
    Replies
    1. Семья и родные, кстати, тоже могут отказаться от человека.. Даже мать может отказаться от сына.. Я совсем недавно видела такой пример в семье моих родственников, когда мать заставила своего сына пойти и написать заявление в полицию на его брата, и в итоге того посадили на несколько лет в тюрьму, хоть он был не виноват, они ещё и добивались более строгого приговора для него, просто чтобы он им не мешал жить. Это мать с сыновьями.. А что уже говорить о том, как дети могут предать своих родителей из-за тех же квартир, наследства и просто потомучто им не хочется ухаживать за своими родными..
      Так что, тут уж не стоит так верить в родственные связи.. :\

      Delete
    2. Даже незнаю как ответить ,но родственные связи всегда должны быть. Раз родители так поступают с родными детьми ,то они грешные люди и не достойны называть себя "Родителями" .Но если так со стороны детей ,то родители опять же виноваты в этом не правильно воспитали не отдадвали внимания и не научили вообще уважению и ценностями !

      Delete